Лекцию "Россия на карте мира" для курсантов Военной Академии связи провел доцент ЛГУ им. А.С. Пушкина А.В. Скворцов

28 октября в рамках сотрудничества Молодёжных клубов Русского географического общества и подготовки к Географическому диктанту, руководитель Молодёжного клуба РГО ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естествознания и географии Александр Владимирович Скворцов провёл лекцию "Россия на карте мира" для курсантов Военной Академии связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного.
В ходе лекции были рассмотрены основные особенности географического положения нашей страны, её орографические и климатические особенности, государственный строй, динамика административно-территориального устройства. Также курсанты познакомились с краткой историей и целями Географического диктанта.
После лекции руководители Молодёжного клуба РГО Российской академии связи и Молодёжного клуба РГО ЛГУ им. А.С. Пушкина обсудили возможные перспективы сотрудничества и двусторонних отношений.
За помощь в подготовке курсантов к Всероссийской акции "Географический диктант" и участие в работе молодёжного клуба "Русское географическое общество" Военной академии связи А.В. Скворцов получил благодарность руководства академии.