Ладога-2017 ищет волонтеров!

Межрегиональный образовательный форум «Ладога» впервые набирает корпус волонтеров. Волонтерами могут стать жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

С 24 июня по 1 июля 2017 года на площадках Форума соберется более 1000 молодых людей. Участники Форума – молодежь в возрасте от 18 до 30 лет (для части площадок возраст составляет до 35 лет).

Зарегистрироваться волонтером можно здесь: https://ais.fadm.gov.ru/auth/login

Место проведения - пансионат «Восток 6» (пос. Смолячково, Приморское шоссе, 704).

Справка

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проводится с 2009 года для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепления социальных связей между молодежью. В качестве экспертов, преподавателей и гостей форума приглашаются заслуженные деятели науки и искусства, предприниматели, успешные управленцы, квалифицированные тренеры, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественные деятели.

Форум разделен на 9 площадок:

Федеральная площадка «Молодежное самоуправление» — тематическая смена для обучения и подготовки молодых политических и гражданских лидеров Российской Федерации.

Окружная площадка «Добровольчество» — тематическая смена для участников молодежных добровольческих движений, руководителей и авторов социальных проектов, лидеров движений спортивного волонтерства и пропаганды здорового образа жизни Северо-Западного федерального округа.

Региональная площадка «Сельская молодежь» — тематическая смена для обучения и подготовки молодых специалистов в сфере развития сельских территорий и агропромышленного комплекса.

Региональная площадка «Молодые учителя» — тематическая смена для обучения и обмена опытом между молодыми учителями.

Региональная площадка «Молздрав» — тематическая смена для обучения и обмена опытом между молодыми специалистами сферы здравоохранения.

Региональная площадка «Молодые работники культуры» — тематическая смена для обучения и обмена опытом между молодыми сотрудниками сферы культуры и искусства.

Региональная площадка «Информпоток» — тематическая смена для развития творческого потенциала молодежи в сфере коммуникаций.

Региональная площадка «Социальная защита» — тематическая смена для обучения и обмена опытом между молодыми сотрудниками сферы социальной защиты населения.

Площадка «Соотечественники» — тематическая смена для молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

Также будет проведен грантовый конкурс в формате конвейера проектов — перспективной площадки, цель которой — выявление лучших практик, реализуемых на территориях региона.

Зарегистрироваться в качестве участника можно здесь: https://ais.fadm.gov.ru/auth/login

Регистрация продлится до 28 мая в АИС "Молодежь России". Подробнее о программе и сменах Форума можно узнать в официальной группе во «Вконтакте» www.vk.com/ladogaforum

Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи и администрацией Ленинградской области, при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.