Лаборатория иностранных языков ЛГУ

Факультет иностранных языков ЛГУ создал «Студенческую переводческую лабораторию». В структуре лаборатории два подразделения: клуб волонтеров-переводчиков и студенческая переводческая биржа.

Клуб волонтеров-переводчиков - возможность для студентов реализовать их профессиональные навыки и получить языковую практику. Студенты смогут участвовать во многочисленных волонтерских проектах, которые проходят в Ленобласти и Петербурге.

Студенческая переводческая биржа выступает посредником между студентом и заказчиком, что позволит студентам сформировать профессионально-ориентированные компетенции, выработать навыки работы в переводческих компаниях.

Участником лаборатории может стать любой студент, владеющий иностранными языками. Если уровень владения языком будет недостаточным для работы в лаборатории, студент может подтянуть язык на курсах иностранных языков на кафедре «Перевод и переводоведение».