Курсы повышения квалификации в ЛГУ имени А. С. Пушкина

С 21 по 24 марта 2023 г. в университете прошли очередные курсы повышения квалификации для государственных служащих органов власти Ленинградской области. Тема курса – «Система управления проектной деятельностью при реализации национальных проектов».

Программа разработана и проведена преподавателями кафедры экономики и управления Юлией Николаевной Стецюнич, Юлией Ивановной Бушеневой, Олегом Петровичем Чекмаревым. На занятиях уделили внимание вопросам реализации проектной деятельности в органах власти, нормативному регулированию и особенностям использования проектного управления для реализации национальных проектов.

Были рассмотрены кейсы из практики внедрения проектного подхода в государственном управлении, раскрыты показатели, характеризующие достижение национальных целей развития до 2030 г., раскрыты элементы реализации бюджетной политики, в том числе бюджетных расходов на реализацию национальных проектов. Слушатели узнали о конкурсе «Проектный Олимп», организованном Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Участники курса проявили большую активность в интерактивных занятиях, практических работах, а также отметили практическую пользу полученных компетенций для использования в профессиональной деятельности.