Курсы повышения квалификации ЛГУ имени А.С. Пушкина для государственных служащих

С 14 по 17 марта 2023 г. в ЛГУ имени А.С. Пушкина были проведены курсы повышения квалификации государственных служащих органов власти Ленинградской области на тему «Принципы построения и реализации государственных программ».

Курс повышения квалификации разработан преподавателями кафедры экономики и управления. На лекциях и практических занятиях кандидата политических наук, доцента Юлии Ивановны Бушеневой были рассмотрены вопросы роли государственных программ в системе стратегического планирования в России, а также принципов и основ формирования государственных программ.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры Юлия Николаевна Стецюнич раскрыла вопросы установления результатов государственных программ, программной структуры федерального и региональных бюджетов, проблемных зоны реализации и перспектив развития государственных программ.

Доктор экономических наук, профессор Олег Петрович Чекмарев рассказал об оценке результативности и эффективности реализации государственных программ, включая ответственность должностных лиц в случае неэффективной реализации документов.