Курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в ЛГУ имени А.С. Пушкина

С марта 2023 г. в ЛГУ имени А.С. Пушкина началась реализация мероприятий по профессиональному развитию лиц, замещающих государственные должности и гражданских служащих органов исполнительной власти Ленинградской области.

6 марта 2023 г. стартовала дополнительная программа профессиональной переподготовки «Юриспруденция»; 13 марта – программа повышения квалификации «Развитие памяти, внимания и эффективная работа с информацией»; 14 марта – программа повышения квалификации «Принципы построения и реализации государственных программ». До конца 2023 г. будет реализовано более 40 программ для более 1000 государственных служащих.

Проект существует благодаря взаимодействию Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Участники отмечают практическую значимость курсов, высокую квалификацию профессорско-преподавательского состава, отличное материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Проректор по дополнительному профессиональному образованию Сергей Вячеславович Прокопенков и кафедра теории и методики непрерывного профессионального образования выражают благодарность деканам и заведующим кафедрами, учебному отделу, преподавателям и сотрудникам ЛГУ имени А.С. Пушкина за помощь и участие в образовательном проекте.