КРУГЛЫЙ СТОЛ «ECORUSSIATRAVEL - ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ, РАЗВИТИЕ»

В рамках недели студенческой науки студенты 1-3 курсов факультета естествознания, географии и туризма (направление "Туризм") и 3 курса (направление"Гостиничное дело" кафедры социально-культурного сервиса и туризма) приняли участие в работе круглого стола «ECORUSSIATRAVEL - проблемы, перспективы, развитие».

Во время круглого стола была затронута разносторонняя тематика в сфере экологического туризма: проблематика реализации концепции «экологического отеля», проект представила Валерия Соловьева; возможности применения зарубежного опыта эколого-сберегающих технологий в сфере гостеприимства, о них поведала Лобанова Татьяна; перспективные веломаршруты по Ленинградской области с уклоном на эколого-экскурсионную деятельность в рамках работы турклуба "Турлидеры" представил Синельщиков Кирилл; об экологических маршрутах Санкт-Петербурга и о последствиях коронавирусной инфекции рассказали Зоткина Ирина и Терновскова Евгения; Кузьмина Александра представила проект экологического маршрута «По побережью Невской губы». А Дарья Афонькина и Ксения Борейко презентовали амбициозный проект межрегионального экологического маршрута «Большая Северо-Ленинградская тропа».