Круглый стол «Дискурсивные практики в современной медиалингвистике» в ЛГУ имени А.С. Пушкина

3 марта 2023 г. в ЛГУ имени А.С. Пушкина на факультете иностранных языков прошел всероссийский круглый стол «Дискурсивные практики в современной медиалингвистике».

Работу круглого стола возглавили доктор филологических наук, профессор РАО, профессор кафедры английской филологии, заведующий исследовательской лабораторией «Дискурсивная лингвистика» (ВГСПУ) Марина Ростиславовна Желтухина и декан факультета иностранных языков ЛГУ имени А.С. Пушкина, кандидат филологических наук, доцент Любовь Вячеславовна Коцюбинская. Модератор – доктор филологических наук, профессор кафедры перевода и лингвистики Ирина Георгиевна Серова.

Основные темы круглого стола: смешение типов дискурса в медиадискурсивном пространстве; дифференциация образовательного медиадискурса; специфика политического, а также рекламного дискурса; невербальные презентационные характеристики свадьбы в современном медиадискурсе.

В ходе обсуждений аспиранты факультета иностранных языков и филологического факультета представили результаты своей научно-исследовательской деятельности по заявленным темам.