Круглый стол «Чистая планета – наше будущее» на факультете естествознания, географии и туризма

13 октября 2023 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина на факультете естествознания, географии и туризма прошёл круглый стол «Чистая планета – наше будущее». Круглый стол является частью плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году Команды Знаний в Ленинградской области. Встреча была организована совместно с комитетом Ленинградской области по обращению с отходами.

В приветственном слове декан факультета Елена Анатольевна Гаджиева отметила, что в мире из-за стремительного роста потребления товаров увеличивается количество отходов, наносящих вред окружающей среде.

В работе круглого стола приняли участие представители комитета Ленинградской области по обращению с отходами. Начальник отдела организации территориального взаимодействия и регулирования обращения с отходами Анна Сергеевна Голдобина и пресс-секретарь Александр Андреевич Колыбанов рассказали студентам о реализации государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области» и подпрограммы «Обращение с отходами».

Активное участие в обсуждении приняли представители АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области»: пресс-секретарь Анастасия Сергеевна Никитина, руководитель проекта раздельного сбора отходов в Ленинградской области Анна Александровна Макарова и специалист договорного отдела Леван Мамукович Цыпуриа. Выступление Левана Мамуковича было посвящено опыту внедрения раздельного сбора отходов в Ленинградской области.

Мероприятие завершилось экоквизом «Разделяй правильно», который организовали активисты экологического клуба ЛГУ им. А.С. Пушкина «Расцветающее поколение».