Координационный совет обсудил вопросы организации воспитательной работы в ЛГУ им. А. С. Пушкина

4 октября прошло очередное заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися в ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина».
Об организации воспитательной работы на факультете естествознания, географии и туризма на заседании рассказал доцент кафедры естествознания и географии факультета естествознания, географии и туризма С. П. Клейменов.
Заместитель директора по воспитательной работе Выборгского института (филиала) О. И. Обухова выступила с докладом об организации воспитательной работы в Выборгском институте (филиале).
Материалы этих выступлений направлены на факультеты и в филиалы университета.
Директор благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов Б. Л. Панич рассказал о возможностях фонда в работе с иностранными студентами.
Председатель Координационного совета, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью В. П. Журавлёв рассказал о готовящемся мероприятии для развития волонтёрской деятельности в университете, об организации работы университетского штаба Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ; о создании Ассоциации выпускников ЛГУ им. А.С. Пушкина; о мероприятиях, приуроченных к празднованию 30-летия Университета.
Заведующий отделом по работе с молодежью В. Ю. Шевелёв ответил на вопросы, которые возникли в ходе предыдущего заседания, а также затронул тему организации работы кураторов учебных групп.