Конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга проводят в 2014 году конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Цель конкурса: поощрение студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее – вузы), за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе, стимулирование их творческого роста.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучший в научном и техническом творчестве;
  • лучший в студенческом спорте;
  • лучший в патриотической работе;
  • лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);
  • лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;
  • лучший в организации деятельности волонтерского движения;
  • лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни;
  • лучший в художественном творчестве;
  • лучший организатор программ творчества и досуга;
  • лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе;
  • лучший руководитель органов студенческого самоуправления в общежитии;
  • лучший куратор студенческой группы.

Участники конкурса

Конкурс проводится среди студентов очной формы обучения начиная со второго курса и представленных вузами к участию в конкурсе. Каждый вуз может представить к участию в конкурсе не более одного студента по каждой номинации.

Критериями оценки заявок являются:

• соответствие достижений студента, представленного вузом к участию в конкурсе (далее участник конкурса), номинации, по которой подана заявка;
  • практическая значимость достижений участника конкурса;
  • средний балл академической успеваемости участника конкурса за предшествующий учебный год, подтвержденный копией зачетной книжки;
  • выполненные участником конкурса в течение предшествующего учебного года работы, соответствующие номинации, по которой подана заявка, а также практические результаты выполнения указанных работ.

Оценка заявки по каждому критерию осуществляется по 10-балльной шкале.

По вопросам порядка представления студентов к участию в конкурсе обращаться в студенческий отдел (ауд. 118а).