Конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года»

Приглашаем принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Конкурс проводится в два этапа:

отборочный (с 26 февраля по 18 марта);

региональный (с 27 марта по 26 апреля).

Подать заявку можно уже сейчас, для этого нужно зарегистрироваться по ссылке. Общие требования к участию в конкурсе – в положении и презентации.

Критерии, подтверждающие наличие достижений:

наличие выпускников, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию, в том числе в формате демонстрационного экзамена;

опыт подготовки призеров и (или) победителей региональных, национальных и(или) международных чемпионатов профессионального мастерства;

опыт разработки и внедрения инновационных методов обучения и воспитания;

опыт участия в реализации мероприятий федерального проекта «Профессионалитет»;

прохождение кандидатом на участие в конкурсе обучения по дополнительным профессиональным программам в рамках федеральных проектов «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» и «Профессионалитет».

По итогам второго этапа определятся два победителя по номинациям «Преподаватель» и «Мастер производственного обучения среднего профессионального образования».

Организатор – Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.