Конкурс на лучшие проекты в сфере оценки качества образования в РФ

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов объявил о начале конкурса на лучшие идеи в сфере оценки качества образования.

По словам руководителя, конкурс проводится с целью развития системы оценки качества образования и стимулирования деятельности организаций всех уровней образования.

«С 1 сентября по 1 октября мы будем собирать предложения. В конкурсе могут принять участие все желающие - учителя, преподаватели вузов, директора школ, эксперты, студенты. Возможно, после подведения итогов конкурса лучшие проекты будут поддержаны в рамках Федеральной целевой программы развития образования», - сообщил глава Рособрнадзора на августовской конференции педагогических работников в Калмыкии.

Лучшие проекты и предложения глава ведомства намерен обсудить лично с авторами. Конкурс проводится при информационной поддержке «Учительской газеты». Подробная информация будет размещена в ближайшее время на официальном сайте Рособрнадзора.