Конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

·         гуманитарные науки;

·         естественные и точные науки;

·         технические науки;

·         медицинские науки;

·         культура и искусство.

В качестве участников конкурса выступают подавшие заявки для участия в конкурсе:

-студенты, являющиеся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга;

-аспиранты, являющиеся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 36 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Размер премии для студентов составляет 20 тыс.руб., для аспирантов – 50 тыс.руб.

Участники конкурса подают заявки и прилагаемые к ним документы по адресу:

г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 44, лит. А, 4 этаж, аудитория 415. Телефон для справок: 713-01-48

Время приема заявок: с 10.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья).

Срок подачи заявок: с 10 мая 2017 года до 09 июня 2017 года (включительно).

Более подробная информация на сайте Комитета по науке и высшей школе: