Конференция «Педагогическое наследие ХХ века: разнообразие направлений и идей»

30 октября в Волховском ресурсном центре ЛГУ имени А.С. Пушкина прошла конференция «Педагогическое наследие ХХ века: разнообразие направлений и идей», посвященная Году педагога и наставника.

Конференцию открыла преподаватель колледжа Айида Дамировна Каипова. Участниками конференции стали студенты III курса колледжа, обучающихся по специальности «Дошкольное образование». Преподаватель колледжа Нинэль Александровна Турутина также выступила с докладом «А.Макаренко "Педагогическая поэма" – поэма о воспитании и педагогическом подвиге».

В завершение конференции сотрудник Волховской межпоселенческой районной библиотеки Светлана Сергеевна Куксина рассказала о книжно-иллюстрированной выставке библиотеки, посвященной педагогам ХХ века.