Конференция «Мои первые шаги в науке» прошла в Лужском филиале ЛГУ имени А.С. Пушкина

5 апреля 2023 г. в Лужском филиале ЛГУ имени А.С. Пушкина в двенадцатый раз прошла студенческая научная конференция «Мои первые шаги в науке».

С приветственным словом выступили члены оргкомитета: и.о. декана биотехнического факультета, кандидат биологических наук, доцент Ольга Васильевна Решетникова; зав. межфакультетской кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Геннадьевна Мороз; и.о. декана юридического факультета Валерий Васильевич Топчий; и.о. декана экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент Павел Андреевич Конев.

Работа конференции продолжилась на четырех секционных заседаниях: «Актуальные вопросы российского права», «Вопросы педагогического образования», «Вопросы экономики и финансов», «Вопросы технологических и биотехнологических процессов». Доклады представили 60 обучающихся, 12 из них стали победителями и призерами конкурса «Лучший научный доклад». Победители смогут опубликовать свои работы в сборнике международной конференции «ХI Лужские научные чтения "Современное научное знание: теория и практика"».