Конференция «Актуальные проблемы современного дизайна» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

9 декабря 2022 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась Х Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного дизайна». Организатор – факультет философии, культурологии и искусства.

Конференция является частью проекта «Философия дизайна» (научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор Ирина-Франциска Викторовна Фуртай-Проскурина) и посвящена памяти ученого, теоретика и практика дизайна М.А. Коськова.

Участники – преподаватели и студенты вузов Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Витебска. Обсуждались проблемы практики, теории и преподавания дизайна. На конференции были показаны станицы «Каталога работ студенческих достижений кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С. Пушкина», готовящегося к печати по случаю тридцатилетия университета.

Завершилась конференция демонстрацией следующих творческих работ студентов: «Музыка +Дизайн» (руководитель – И.-Ф. В. Фуртай-Проскурина); «Дизайн. Природа. Человек» (руководитель – кандидат искусствоведения, доцент М. В. Асалханова); «Вознесенский-90» (руководитель – доцент И. В. Клюшкин).