Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о проведении Всероссийской просветительской акции «Учитель – учителю»

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о проведении с 4 октября по 30 ноября 2022 года Всероссийской просветительской акции «Учитель – учителю».
Акция проводится в целях повышения престижа и популяризации профессии педагога.
В рамках Акции преподаватели школ, учреждений СПО, вузов, победители и финалисты конкурсов в сфере образования («Учитель года России», «Лига лекторов», «ТопБЛОГ»), ученые, деятели культуры и искусств и другие эксперты читают лекции для профессионального сообщества учителей и будущих педагогов.

ПАМЯТКА СПИКЕРУ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ»

Для того, чтобы принять участие в Акции в качестве спикера, необходимо:

Зарегистрироваться на сайте Акции по ссылке: https://www.znanierussia.ru/events/vserossijskaya-prosvetitelskaya-akciya-uchitel-uchitelyu-887
или зайти на официальный сайт Российского общества «Знание» (www.znanierussia.ru), выбрать раздел «Мероприятия». Затем перейти на страницу «Всероссийская просветительская акция «Учитель – учителю» и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Выбрать одну из тематик выступления:
А) «Россия – энергия» – о промышленности и энергетических запасах России;
Б) «Россия – легенды» – о легендарных ученых, спортсменах, педагогах, музыкантах, архитекторах и других талантливых людях, которые внесли вклад в развитие России;
В) «Россия – культурное наследие» – о нормах, ценностях, правилах и традициях, а также о достоянии народов Российской Федерации.

Подготовить выступление по методическим материалам, которые можно скачать по ссылкам:
«Россия – культурное наследие»
«Россия – легенды»
«Россия – энергия»

Вы можете добавить собственный материал:
в тематике «Россия – культурное наследие» – рассказ об одном-двух памятниках культурного наследия вашего региона;
в тематике «Россия – легенды» – рассказ об одном представителе вашего региона, внесшем вклад в развитие науки, культуры, спорта или др.;
в тематике «Россия – энергия» – рассказ о регионо- или градообразующем предприятии.

При подготовке выступления нужно учесть наши рекомендации:
А) Формат выступления: онлайн или офлайн просветительский урок, дискуссия, экскурсия, беседа, круглый стол, конференция, семинар, мастер-класс, презентация и др. формы.
Б) Выступления спикеров могут осуществляться как индивидуально, так и в группе спикеров.
В) Регламент выступления - не менее 30 и не более 60 минут.
Г) Включение интерактивов для аудитории: викторина, «вопрос-ответ», разбор кейса с аудиторией, конкурс, тест-анкетирование, практические и творческие задания и иные форматы

Выступить перед новой для Вас аудиторией (целевая аудитория Акции: студенты педагогических направлений, преподаватели, педагоги).

По завершению выступления в течение 3 рабочих дней загрузить отчет на сайте Акции по ссылке: https://forms.znanierussia.ru/forms/ed0ae7bc-09d4-4d91-ae18-f3cb02bb6afd Необходимо загрузить заполненную анкету и 5 (пять) фотографий или скриншотов (если это онлайн выступление) с мероприятия, проведенного Спикером, на котором виден Спикер и аудитория (допускается фото слушателей со спины).

Обращаем   внимание, если   в   рамках Акции Вы   провели несколько мероприятий, то указанную выше форму необходимо заполнить на каждое выступление.

Получить Благодарность за участие во Всероссийской просветительской акции
«Учитель-учителю» после проверки отчета.

В случае возникновения вопросов просим обращаться по электронному адресу: [email protected]

Желаем отличного выступления!