Команда ЛГУ имени А.С. Пушкина – победитель межуниверситетской игры «Зеленые финансы «EN-ROADS»

8 февраля 2023 г. прошел межуниверситетский турнир – деловая игра «Зеленые финансы «EN-ROADS». Команда ЛГУ имени А.С. Пушкина стала победителем турнира.

Турнир входит в список мероприятий Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Российского государственного гидрометеорологического университета, посвященных Дню российской науки. Цель деловой игры – поиск оптимальных решений глобальных, энергетических и климатических проблем с помощью крупномасштабных политических, технологических и социальных изменений. Задачей команд было построение имитационной модели развития событий для понимания причинно-следственной связи изменения климата и устойчивого развития на платформе «EN-ROADS».

В турнире учувствовали 20 команд от разных вузов Санкт-Петербурга. Команда ЛГУ имени А.С. Пушкина заняла первое место. В команду вошли студенты факультета естествознания, географии и туризма Алиса Амонариева, Анастасия Беженар и Виктория Гречкина; студенты экономического факультета Роман Бабиков и Софья Мелитовская. Команду к турниру подготовила Мария Юрьевна Лебедева, доцент кафедры естествознания и географии.

Ребята уверенно защитили построенную ими имитационную модель, аргументированно ответили на вопросы соперников и приняли активное участие в обсуждении имитационных моделей, представленных студентами других вузов.