Команда ЛГУ им. А.С. Пушкина выступила на студенческих соревнованиях по лёгкой атлетике

9 и 10 декабря команда университета приняла участие в соревнованиях по лёгкой атлетике (в помещении) среди образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги.

Сборная ЛГУ им. А.С. Пушкина показала хороший результат и вошла в топ-10 лучших команд соревнований. Честь университета защищали студенты следующих факультетов: физической культуры, математики и информатики, иностранных языков, юридического, экономического, естествознания географии и туризма.

Студенты заняли призовые места в личном зачете:

Гераськина Амелия, IV курс, факультет физической культуры – спортивная ходьба, первое место;

Кирина Кристина, IV курс, факультет физической культуры – бег на 3000 м, первое место; бег на 1500 м, второе место;

Лучкин Фёдор, II курс, факультет физической культуры – бег на 800 м, первое место; бег на 1500 м, второе место;

Червонных Артем, III курс, факультет физической культуры – тройной прыжок, первое место: прыжок в длину, второе место.

Тренер команды – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Светлана Васильевна Бульбанович.