Команда ЛГУ им. А.С. Пушкина стала победителем кейс-чемпионата CUP MISIS СASE «Язык и коммуникации»

18 мая студенты факультета иностранных языков завоевали первое место в III межрегиональном кейс-чемпионате CUP MISIS СASE «Язык и коммуникации» в Национальном исследовательском технологическом университете МИСИС.

Университет представила команда «Архитекторы знаний»: студенты III курса Алина Зуева, Маргарита Михайлова, Елизавета Пашкова и Алина Подкопаева под руководством старшего преподавателя романо-германской филологии и лингводидактики Алины Венеровны Закировой. Они выполнили задания «Педагогического трека»: создали рабочую программу по дополнительному образованию (факультатив по английскому языку для семиклассников, испытывающих трудности с учебной программой и имеющих низкую мотивацию) и материалы к ней с применением искусственного интеллекта.  Апробация проекта проводилась в школах № 459, № 703, № 93, № 530, № 102 и гимназии № 402 Санкт-Петербурга.

В финале чемпионата необходимо было за 2,5 часа выполнить пять заданий, связанных с разработанным проектом. В качестве дополнения к факультативу студенты создали группу в социальной сети «ВКонтакте», в которой опубликовали подготовленные материалы. Затем команды представили свои работы и ответили на вопросы экспертов.

В отборочном этапе также принимала участие команда Education trailblazers, в состав которой вошли студенты IV курса Алена Парталова, Арина Рамкулова, Мария Рукавишникова и Ева Пичурина, руководитель – Алина Венеровна Закирова. Они заняли четвертое место.