Клуб исторической реконструкции университета – на псковском фестивале

13 июля в северной части Псковского кремля прошел фестиваль «Довмонт Псковский», в котором принял участие клуб исторической реконструкции ЛГУ им. А.С. Пушкина «XIII век».

Клуб третий раз участвует в фестивале. В этом году студенты факультета истории и социальных наук Константин Костицын и Даниил Угловский и выпускник Алексей Борский побывали на реконструкции битвы псковичей с крестоносцами, показательных турнирах и поединках, а также посетили исторический лекторий.

Организаторы фестиваля: Псковский музей-заповедник, Псковский городской молодежный центр и Клуб исторической реконструкции и фехтования «Орден» при поддержке Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества.