Китайский праздник середины осени прошел в ЛГУ им. А.С. Пушкина

5 октября студенты III и IV курсов факультета иностранных языков под руководством преподавателя кафедры лингвистики и перевода Юлии Олеговны Васильевой провели квест, посвященный китайскому празднику Луны и урожая (празднику середины осени) – Чжунцюцзе.

На квесте студенты I и II курсов искали символ праздника – Лунного кролика. Четыре команды проходили различные испытания: делали юэбины (традиционные сдобные пряники) на станции «Лунный пряник», помогали войну Хоу на станции «10 солнц», исполняли китайскую версию песни Софии Ротару «Луна» в караоке KTV, сервировали стол на станции «Вот это урожай!» и собирали пуэр (вид чая) для «Чайного дома».

Предлагаем посмотреть видеорепортаж факультета иностранных языков о празднике в стенах ЛГУ им. А.С. Пушкина.