К Дню среднего профессионального образования в ЛГУ им. А. С. Пушкина состоялось праздничное меропритие

2 октября в России свой профессиональный праздник отмечают все, кто занят в подготовке специалистов в колледжах и техникумах. Указ об учреждении праздника в целях развития и популяризации среднего профессионального образования Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал 25 июля 2022 года.
На протяжении многих лет колледж Ленинградского государственного университета выпускает востребованных и конкурентоспособных специалистов, которые из года в год демонстрируют свои высокие достижения при реализации инновационных проектов и являются победителями большого количества конкурсов профессионального мастерства.
Наш колледж так же принял участие в праздновании. 3 октября в Актовом зале состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены студенты колледжа. Проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Владимир Павлович  Журавлёв от имени ректора университета Григория Викторовича  Дваса поздравил присутствующих с праздником, пожелав успешной учебы, общественной активности, поблагодарив преподавателей за результативную профессиональную деятельность.
С содержательными докладами об истории и перспективах среднего профессионального образования в стране, регионе и в университете в частности выступили Анна Владимировна Блинова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления и профессионального образования Ленинградского областного института развития образования и Людмила Вениаминовна Беляшова, директор колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Творческие коллективы университета (Екатерина Закутайло, танец соло, Климентий Золотарёв, театр соло и Елизавета Обрядина, вокал соло) создали праздничную атмосферу в зале.
Студенты, проявившие себя в учебной, спортивной и общественной деятельности, были награждены Благодарностями от имени ректора университета.