23 марта 2023 г. пройдет IX Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов – часть проекта «История российского предпринимательства».

Олимпиада организована общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом, историческим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Цель олимпиады - сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов, а также формирование патриотизма у молодого поколения.

Олимпиада пройдет в два этапа:

1. Региональный. В Санкт-Петербурге олимпиада пройдет в Михайловской военной артиллерийской академии (ул. Комсомола, 22, аудитория №1). Участникам необходимо зарегистрироваться до 19 марта включительно по ссылке. Важно взять с собой паспорт, студенческий билет/зачетную книжку/удостоверение аспиранта. Необходимо изучить рекомендованную учебную литературу (список литературы, а также примеры заданий будут направлены участникам на почту после прохождения регистрации).
  2. Федеральный. Победители регионального этапа будут приглашены на очную часть олимпиады в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и/или в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в апреле 2023 г.

Победители и призеры олимпиады получат денежные призы.

Подробнее о федеральном проекте на сайте.

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Полякова Вера, руководитель пресс-службы СПб РО «Деловой России»: 89210994079, press@deIoros.spb.ru

Источник фото.