Итоги недели ментального здоровья

Команда ЛГУворкинга рассказывает об итогах недели ментального здоровья.

Тренинг «Мои роли»

7 ноября заведующий психологической службой ЛГУ им. А.С. Пушкина Иван Дмитриевич Головешкин провёл иммерсивную игру, направленную на помощь с определением своего «я».

Ролевая игра клуба настольных игр

7 ноября клуб настольных игр организовал ролевую игру для участников проекта, где каждый смог примерить на себя роль другого человека.

Лекция Елены Поляковой

8 ноября руководитель проекта Елена Полякова прочла лекцию о выгорании и стрессе среди студентов. Елена рассказала о возможности минимизировать проявление и последствия этой проблемы. У студентов была возможность не только послушать опытного человека, но и задать вопросы, обсудить, как справляться с перегрузкой на учёбе, работе и не забывать об отдыхе.

Стретчинг с элементами йоги

9 ноября Елизавета Григорьева, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, провела расслабляющий стретчинг с элементами йоги. Фитнес – отличное средство, чтобы снять напряжение и повысить уровень дофамина в крови.

Сепарация

10 ноября в коворкинге прошла лекция «Сепарация – важный шаг взрослой жизни». Спикером выступила преподаватель и действующий психолог Мария Васильевна Сергеева. Участники проекта получили профессиональные советы, пообщались и самостоятельно подготовили список рекомендаций для тех, кто хочет успешно сепарироваться. Кроме того, студенты посмотрели психологический мультфильм, который после обсудили и проанализировали.