Итоги конкурса финансово-экономических проектов «Добейся успеха!»

7 мая на экономическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел финал конкурса финансово-экономических проектов «Добейся успеха!» для старшеклассников и студентов колледжей – в университете он проводится в седьмой раз.

Участники представляли образовательные организации Пермского края (г. Пермь), Ленинградской области (г. Волхов) и Санкт-Петербурга. Конкурсанты рассмотрели пути решения важных общественных проблем и обсудили различные темы: секреты использования ораторских приемов, саморекламу, работу в условиях многозадачности; экономическую оценку бизнес-идей и проектов, проблемы и перспективы развития малого бизнеса в регионе и стране; возможности реализации стартапов на примере открытия интернет-магазина или мобильного приложения.

Члены жюри – преподаватели кафедры экономики и управления, участники конкурса и их научные руководители отметили важность мероприятия, высокий уровень подготовки и представления докладов.

Победители в номинации «Инновационное предпринимательство»:

I место – Валерия Мазанова с докладом «Разработка бизнес-идеи по открытию интернет-магазина "Палитра"» (11 класс, Волховская школа № 5)

II место – Леонид Замураев с докладом «Состояние и проблемы среднего и малого бизнеса в России» (10 класс, школа № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга).

Победители в номинации «Социальное предпринимательство»:

I место – Мария Разумова с докладом «Разработка плана проекта по созданию мобильного приложения (на примере хондропротекторов)» (11 класс, лицей № 2 (г. Пермь)) и Виолетта Кривченкова с докладом «В чем секрет успешного выступления?» (10 класс, школа № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга).

II место – Евгения Ильина с докладом «Роль животных во время Великой Отечественной войны» (11 класс, гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга).

Победители в номинации «Территориальное развитие»:

I место – Елизавета и Екатерина Марченко с докладом «Влияние многозадачности на продуктивность и качество человеческой деятельности» (10 класс, школа № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга);

II место – Авраменко Екатерина «Как с помощью рекламы можно манипулировать людьми?» (студентка III курса колледжа «Красносельский»)

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих и научных достижений!