Итоги конкурса экономического факультета «Добейся успеха»

3 мая 2023 г. на экономическом факультете прошел традиционный конкурс «Добейся успеха!». Его цель – развитие способностей молодежи в сфере экономической, управленческой и предпринимательской деятельности.

Декан экономического факультета Надежда Михайловна Космачева открыла конкурс и пожелала участникам успехов.

В этом году в конкурсе приняли участие ученики 9–11 классов и студенты колледжей из Волхова, Лодейного поля, а также Красносельского, Красногвардейского и Невского районов Санкт-Петербурга. Работы конкурсантов были посвящены «секретам» предпринимательского успеха, влиянию СМИ на общественное мнение, волонтерству, кредитованию и долговой нагрузке населения, инфляции, развитию туризма, информационным технологиям, индустрии красоты.

Члены жюри – преподаватели кафедры экономики и управления – приняли решение о присуждении мест по следующим номинациям:

Инновационное предпринимательство

I место. Артемий Шиповский «Приложение для поиска и развития творческих контактов» (колледж ЛГУ имени А. С. Пушкина) и Константин Киселев «Долговая нагрузка и закредитованность населения: проблемы и пути их решения» (11 класс, Волховская школа № 5).

III место. Олеся Евсеева «Выгодно ли жить в кредит?» (11 «А» класс, гимназия №528 Невского района Санкт-Петербурга).

Социальное предпринимательство

I место. Дарья Поселенцева «Волонтерство, как сфера возможности для молодежи» (10 класс, школа №141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) и Владислав Беззубенко «Секрет «успеха» и его составляющие» (11 «А» класс, лицей №395 Красносельского района Санкт-Петербурга).

II место.  Виктория Круковская «Влияние средств массовой информации на общество» (10 «А» класс, школа №141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга).

Территориальное развитие

I место. Ольга Степанович «Глэмпинг» (11 класс, Лодейнопольская школа №3 имени Героев Свири).

II место. Виолетта Кривченкова «Как быстро растут цены?» (9 «Б» класс, школа №141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга);

II место. Дарья Рогаль «Анализ индустрии красоты в городе Волхов» (11 класс, Волховская школа N5);

III место. Максим Земляков  «Подготовка внеклассного  мероприятия по теме "Финансовое мошенничество в Интернете"» (школа №528 Невского района Санкт-Петербурга).