Итоги конференции «Специальное образование»

21 - 23 апреля 2010 года в Ленинградском  государственном  университете  имени А. С. Пушкина состоялась VI международная научно-практическая конференция «Специальное образование».

В конференции приняли участие ведущие ученые и специалисты из 26 городов России:

Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Благовещенска, Грязовца, Великого Новгорода, Вологды, Вычегодска, Кирова, Красноярска, Котласа, Курска, Набережных Челнов, Нижневартовска, Оренбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи, Ставрополя, Сургута, Томска, Череповца, Челябинска, Ярославля, а также из Беларуси, Казахстана, Латвии, Украины, Польши.

В сборнике материалов конференции представлены статьи авторов из более чем 50-ти ведущих Российских и зарубежных университетов, научно-исследовательских институтов, академий, психолого-медико-педагогических центров, 27 специальных (коррекционных) школ и дошкольных учреждений, консультативно-диагностических центров.

По итогам конференции опубликовано два тома материалов, в которые включены статьи 236 авторов.