Итоги конференции «Царскосельские чтения»

20 - 21 апреля 2010 года в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина прошла международная научная конференция XIV Царскосельские чтения «Профессиональное образование: социально-культурные аспекты».

В конференции приняли участие ведущие ученые и специалисты более чем из 30 городов России:

Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Владикавказа, Волгограда, Воркуты, Грозного, Дудинки, Екатеринбурга, Ижевска, Калуги, Кингисеппа, Киришей, Красноярска, Кургана, Краснодара, Нижнего Новгорода, Норильска, Петрозаводска, Омска, Орла, Перми, Пскова, Рыбинска, Саратова, Смоленска, Ставрополя, Тулы, Томска, Усть-Илимска, Уфы, Челябинска, Южно-Сахалинска, Ярославля, а также из Беларуси, Казахстана, Латвии, Украины, Азербайджана, Армении, Польши.

В работе XIV Царскосельских чтений участвовали представители ведущих вузов и научно-исследовательских центров России:

• Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского,
  • Санкт-Петербургского государственного технологического института (технологический университет),
  • Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных РАСХН,
  • Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л.Хетагурова,
  • Смоленского государственного университета,
  • Ставропольского государственного университета,
  • Южно-Уральского государственного университета,
  • Кубанского государственного университета,
  • Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н.Толстого,
  • Волгоградского государственного университета,
  • Калужского государственного педагогического университета имени К.Э.Циолковского,
  • Регионального инновационного центра г. Омска,
  • Сахалинского областного института переподготовки и повышения квалификации кадров,
  • Нижегородского государственного педагогического университета,
  • Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики,
  • Уральского государственного лесотехнического университета,
  • Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена,
  • Томского государственного университета,
  • Учреждения Российской академии наук Института биологии Карельского научного центра РАН,
  • Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского,
  • Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета и др.

Столь представительная аудитория – это свидетельство неподдельного интереса к теме, предложенной в этом году для широкой научной дискуссии.

По итогам конференции опубликовано пять томов материалов, включающих научные статьи 452 авторов.