Итоги II конкурса студенческих аудиоработ «Подкастер ЛГУ»

Завершился второй конкурс студенческих аудиоработ «Подкастер ЛГУ», организованный Медиацентром ЛГУ им. А.С. Пушкина.  Номинации в этом году стали серьезнее и актуальнее: «Пушкин – наше всё!», «Осаждённый город Пушкин», «Мой родственник – герой!» и «Куда теперь без нейросети?». По условиям дополнительной номинации «Вау!» нужно было создать интересные обложки для подкаста конкурсанта и подкаста Медиацентра «О чем говорят студенты?».

Членами жюри стали действующие радиоведущие и практикующие журналисты: Ольга Сидоровская, главный редактор «Радио "Зенит"»; Александр Морозов, эксперт радиовещания и построения радиосетей; Святослав Новиков, журналист, преподаватель радиожурналистики; Елизавета Емельянова, редактор Медиацентра.

Победители конкурса:

III место – Анастасия Гаркуша и Мариам Шихшабекова (филологический факультет, II курс);

II место – Дарья Зиновьева (филологический факультет, III курс) и Петр Тринькала (юридический факультет, III курс);

I место и лучшая обложка подкаста – Денис Громцов и Полина Сухая (филологический факультет, III курс).

Медиацентр благодарит участников и поздравляет призеров и победителей!