IT-школа Северо-Западного федерального округа

При содействии Министерства образования и науки 

Российской Федерации

Федерального агентства по делам молодежи

в рамках программы поддержки молодых программистов

и проектов в сфере информационных технологий«IT-START»

на базе Ленинградского государственного университета

имени А.С. Пушкина

30.03.2013 – 02.04.2013

проводилась

IT-школа Северо-Западного федерального округа

IT-школа проходила в течение четырех дней с 30.03.2013 – 02.04.2013 на базе АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина».

В IT-школе приняли участие 57 представителей образовательных учреждений из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Архангельской, Вологодской, Нижегородской, Псковской, Тверской областей, Ненецкого автономного округа, республики Карелия и др., в том числе студенты факультета математики и информатики и филологического факультета АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина».

В рамках IT-школы были проведены мастер-классыпод руководством специалистов-практиков: руководителя департамента маркетинга Бизнес-инкубатора МГУ Дарьи Комарьковой, представителя компании RootexАнтона Кудашова, руководителя проекта SkillTrekЕвгения Кривошеева, преподавателя МГИМО, консультанта по внедрению информационных систем Вячеслава Мартынова.

Участники IT-школы познакомились с требованиями, предъявляемыми к инвестиционным проектам, получили навыки презентации проекта перед инвестором.

Участниками IT-школы были представлены проекты, по итогам защиты которых был проведен грантовый конкурс.

Победителями конкурса стали:

  • Гиршева Анастасия Николаевна (г. Санкт-Петербург) с проектом «Place, I Care» – разработка гео-аналитической веб-платформы, представляющей полный набор инструментов для проведения детальных маркетинговых исследований и предназначенной для аналитиков и специалистов по развитию малого и среднего бизнеса.
  • Миронов Василий Викторович (г. Санкт-Петербург) с проектом «ДИАЛОГиЯ» – создание платформы для практики английского языка через общение в ситуационных управляемых диалогах, которые проверяются экспертами.
  • Бойцов Иван Николаевич (Ленинградская область) с проектом «Исполни желание» – разработка платформы с системой награждений и санкций за исполнение или не исполнение желаний.
  • Титов Игорь Евгеньевич (г. Москва) с проектом «Labicom.net» – создание платформы для глобальных он-лайн курсов в области технических и медицинских наук, требующих использования лабораторных работ в образовательном процессе.

Каждый участник IT-школы получил сертификат участника программы IT-START.

IT-школа способствовалапрофессиональному развитию студентов и молодых ученых, выявлению перспективных на российском и международном рынках IT-разработок.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина