Иностранные студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – на экскурсии в Выборге

30 мая студенты, прибывшие на обучение по программе академической мобильности из Хэбэйского университета иностранных языков (Китай) и Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (Узбекистан), Цай Чжунхао, Чжан Болинь, Чжоу Юйфэй и Севинч Абсаматова посетили Выборг.

Преподаватель Выборгского института (филиала) ЛГУ имени А.С. Пушкина Евгений Олегович Плешков вместе с другими сотрудниками провел гостям экскурсию по институту и рассказал об основных направлениях его работы. Также студенты отправились в парк Монрепо и Выборгский объединенный музей-заповедник (Выборгский замок).

Сопровождающие – заведующая международным отделом Мария Викторовна Матвеева, специалист по учебно-методической работе международного отдела Лилит Гарегиновна Сагателян и студентка II курса факультета иностранных языков Анна Лукашонок.

Поездка вошла в программу культурно-массовых мероприятий для иностранных студентов, обучающихся в ЛГУ им. А.С. Пушкина по программе академической мобильности.