Студентка ЛГУ – лауреат конкурса научно-исследовательских проектов «Российская современная авионика»

29 апреля в Санкт-Петербурге завершил работу III Форум «Российская современная авионика – 2022», посвященный обсуждению актуальной ситуации в авиа- и вертолетостроительных отраслях. Анастасия Иванова, студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина, стала лауреатом конкурсной программы форума за проект «Разработка сервиса навигации с использованием технологий Arkit и Arcore».


В работе Форума приняли участие свыше 350 делегатов из всех регионов России – от Дальнего Востока до западных границ: представители госкорпораций, авиационных заводов, радиоэлектронной промышленности и IT-сектора, разработчики и производители бортового радиоэлектронного оборудования для воздушных судов, специалисты профильных научно-исследовательских институтов и вузов.

По итогам молодежной программы Форума шесть студентов и молодых специалистов были награждены памятными призами и дипломами Лауреатов Конкурса научно-исследовательских проектов «Российская современная авионика»: 

  • Борис Губанов (ГУАП) «Навигация БВС мультироторного типа в помещении на основе Aruco маркеров»
  • Лев Синюков («Академия цифровых технологий») «Автономная посадка беспилотного летательного аппарата мультироторного типа на движущуюся платформу»; 
  • Анастасия Иванова (ЛГУ им. А.С. Пушкина) «Разработка сервиса навигации с использованием технологий Arkit и Arcore»
  • Мария Соседко (СПГХПА им. А.Л. Штиглица) «Проект мобильного сервиса 2027»
  • Никита Рыжкин (СПбГУ ГА) «Применение методов машинного обучения для решения задачи прогнозирования траектории воздушного судна на этапах взлета и посадки»
  • Александр Ильин (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») «Датчики абсолютного давления»

Организатором Форума выступили АО «Навигатор» и Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. 
Сайт Форума «Российская современная авионика»: rsa.navigat.ru 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина