Именные научные стипендии Губернатора Ленинградской области

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области объявляет конкурс на присуждение именных научных стипендий Губернатора Ленинградской области ведущим ученым и молодым (в возрасте до 35 лет) ученым, работающим в организациях (учреждениях, предприятиях), расположенных на территории Ленинградской области или имеющих филиалы (подразделения), расположенные на территории Ленинградской области, в сфере прикладных и фундаментальных исследований в интересах Ленинградской области.

Размер одной именной научной стипендии Губернатора Ленинградской области составляет 8000 рублей. Научные стипендии присуждаются на срок до двух лет.

Для участия соискателя в конкурсе научная организация (учреждение, предприятие) представляет в Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области следующие материалы (с сопроводительным письмом):

а) выписку из протокола заседания ученого (научно-технического) совета организации (учреждения, предприятия) о выдвижении на соискание научной стипендии
с результатами голосования и мотивированным представлением, характеризующим научные достижения соискателя;

б) сведения о соискателе - фамилия, имя и отчество, число, месяц и год рождения, место работы с указанием адреса организации (учреждения, предприятия), занимаемая должность, ученая степень, ученое звание и дата их присуждения (присвоения), адрес, мобильный и служебный телефоны;

в) список опубликованных научных работ соискателя за последние два года, подписанный автором и утвержденный ученым (научно-техническим) советом по месту работы соискателя. По монографиям представляются только аннотации объемом до двух страниц машинописного текста (каждый лист списка заверяется подписью руководителя и печатью организации);

г) аннотацию к выдвигаемой на конкурс работе (до 10 страниц машинописного текста), оформленную в соответствии с требованиями для опубликования и содержащую изложение доказательства актуальности работы и поквартальный план ее выполнения.

Указанные документы заверяются подписью руководителя и печатью организации.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе - Земсков Андрей Александрович,
телефон: (812) 576-47-57;
адрес электронной почты: [email protected].

Прием материалов осуществляется с 25 сентября по 13 октября 2017 года по адресу: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, пом. 262 (о предоставлении документов необходимо сообщить накануне визита по телефону (812) 576-47-57).

Объявление конкурса:

http://econ.lenobl.ru/work/innovation/grants/2017

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина