III Всероссийский фестиваль «Коворкинг молодёжных инициатив-2023»

28 апреля 2023 г. на факультете философии, культурологии и искусства ЛГУ имени А. С. Пушкина прошел III Всероссийский фестиваль «Коворкинг молодёжных инициатив-2023».

Коворкинг включал конференцию, творческие встречи и мастер-классы приглашенных специалистов. Открыл фестиваль председатель правления Союза дизайнеров Санкт-Петербурга, доцент Высшей школы дизайна и архитектуры Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Сергей Юрьевич Дужников. С приветственным словом выступила декан факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ имени А.С. Пушкина Мария Евгеньевна Харитонова.

На пленарном заседании прозвучали доклады экспертов в сфере дизайна и студентов факультета философии, культурологии и искусства. Специалисты рассказали о книжном, ландшафтном и интерьерном дизайнах, способах создания айдентики для цифровых продуктов и поделились с участниками профессиональным опытом. Студенты представили свои проекты об экодизайне и развитии территорий России.

После пленарного заседания конференции участники посетили творческие встречи и мастер-классы «Каллиграфия и акварель» (Мария Спивак), «Создание линогравюры» (Александра Анюхина) и «Нейросети в дизайне» (Александр Матюнин)

На фестивале были открыты 12 выставок, выполненных под руководством преподавателей кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Коворкинг собрал около 200 очных участников, трансляцию конференции посмотрели более 1000 раз.

Программа фестиваля.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ имени А.С. Пушкина.