18 января в университете прошла III Всероссийская студенческая научная конференция «Актуальные проблемы науки: взгляд студентов».

С приветственным словом выступил ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктор экономических наук, профессор Григорий Викторович Двас. Он отметил, что благодаря заинтересованности молодых ученых научная деятельность будет не только непрерывной, но и принесет пользу, так как новое поколение способно смотреть на задачи под другим углом.

На пленарном заседании было представлено девять лучших докладов, отобранных из 150 присланных заявок. Участниками обсуждения стали студенты из ЛГУ им. А.С. Пушкина (и его филиала в Луге), СПбГУ, Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), Сургутского государственного педагогического университета (СурГПУ), Новосибирского государственного университета (НГУ) и Владимирского государственного университета (ВлГУ). Модераторы – председатель Совета молодых ученых Галина Владимировна Радченко и председатель Студенческого научного общества Виктория Юрьевна Шталь.

Работа конференции продолжилась на трех секционных заседаниях, участники которых рассмотрели актуальные проблемы истории, экономики и права, вопросы современной филологии, психологии и педагогики.

Запись трансляции пленарного заседания доступна в группе СНО ЛГУ им. А.С. Пушкина.