9 апреля 2014 г. в Ленинградском государственном университете им. А. С. Пушкина состоялась III международная заочная конференция «Современное информационное пространство: коммуникация в рекламе и PR».

На конференции были представлены  исследования по актуальным научным направлениям.

1. Современный язык в зеркале СМИ.
  2. Рекламный и PR-дискурс в современном информационном пространстве.
  3. Актуальные проблемы рекламы и PR.
  4. Рекламный текст: проблемы эффективности.
  5. Прикладные вопросы медиакультуры и медиаобразования.
  6. Коммуникативные и информационные аспекты подготовки специалистов в вузе.
  7. Информатизация общества и информационные процессы.

В конференции приняли участие ведущие ученые, магистранты, аспиранты и специалисты из городов России, представители стран ближнего и дальнего зарубежья:

• Республика Беларусь;
  • Южная Корея;
  • Китай.

Также в работе конференции приняли участие представители вузов России:

• Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;
  • Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина (Санкт-Петербург);
  • Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург);
  • Санкт-Петербургского государственного университета.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей объемом 5 п.л.