Олимпиада «Умницы и Умники» прошла в ЛГУ им. А.С. Пушкина

29 марта на факультете истории и социальных наук прошёл полуфинал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и Умники – 2024».

В этом году конкурс был посвящён проблемам истории культуры, его тема – «Человек, время, культура – постоянно, но изменно». За право выхода в финал регионального этапа боролись 20 школьников Ленинградской области.

Знания, смекалку и настойчивость конкурсантов оценивало профессиональное жюри – преподаватели факультета истории и социальных наук: кандидат исторических наук, доцент Вадим Олегович Левашко; доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Светлана Николаевна Брежнева и кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Вероника Викторовна Карпова.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.