Игра «Лучшие из Лучших» прошла в ЛГУ им. А.С. Пушкина

11 октября в ЛГУ им. А.С. Пушкина команды учащихся образовательных организаций Ленинградской области приняли участие в очередном этапе краеведческой игры «Лучшие из Лучших» Ассоциации краеведов Ленинградской области.

Интеллектуальное соревнование – это продолжение краеведческих игр «Наше Наследие», в ходе которых молодежь приобщается к важным страницам истории Ленинградского региона.

Участников поприветствовал Владимир Павлович Журавлёв, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью. Ведущим игры «Лучшие из Лучших» стал знаток телеклуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель приза «Хрустальная сова» Михаил Игоревич Скипский.

В ЛГУ им. А.С. Пушкина встретились 10 команд из Гатчинского и Волосовского районов Ленинградской области. В интеллектуальном соревновании победили команды «Сельцо» Волосовского района и «Восьмое чудо света» Гатчинского района.

Волонтеры проекта – студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – провели экскурсию для гостей университета. Участники игр познакомились с вузом, его историей и узнали о перспективах обучения в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Представители Ассоциации краеведов Ленинградской области поблагодарили соорганизаторов интеллектуальной игры: декана факультета истории и социальных наук Вадима Олеговича Левашко, проректора по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимира Павловича Журавлёва и заведующего научно-образовательным центром краеведческих исследований Станислава Вячеславовича Степанова.