Гранты для молодых предпринимателей

Стартовал новый набор обучения для молодых предпринимателей (до 25 лет) Ленинградской области, выпускники программы могут претендовать на гранты от 100 до 500 тысяч рублей для развития своего дела.

Начало обучения – 16 февраля 2023 г., организатор – Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

В течение трех недель необходимо обучаться основам бизнеса и его развития. По итогам курса и защиты проекта участники получают сертификат о прохождении обучающей программы и могут претендовать на грант.

Финансовая поддержка в виде грантов – это часть реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Условия участия в программе:

предпринимателю необходимо быть зарегистрированным и вести предпринимательскую деятельность на территории Ленинградской области;

быть готовым софинансировать проект в размере менее 25%;

пройти обучение основам предпринимательской деятельности в Центре «Мой бизнес» (если же такое обучение уже было пройдено в течение года, то можно использовать полученный сертификат).

На что могут быть направлены средства:

на оплату аренды;

ремонт помещения;

покупку программного обеспечения, оргтехники и оборудования;

покупку франшизы;

оплату техприсоединения к электросетям, услуг связи, авансов при заключении договора лизинга;

на приобретение основных средств (за исключением зданий и сооружений, земли и транспортных средств).

Оставить заявку можно по телефону центра «Мой бизнес» Ленинградской области 8 (812) 309-46-88, электронной почте fpp@813.ru или по ссылке.

Более подробная информация доступна на сайте.