«Global Education – Образование без границ» XI международный Конгресс-выставка

21 – 22 ноября в Москве состоялся XI Международный Конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ».  В 2017 году «Новые горизонты профессионального образования» стали главной темой Конгресса-выставки. На повестке дня были вопросы совершенствования среднего профессионального образования, развития движений «WorldSkills» и «Абилимпикс», а так же перспектив развития международного сотрудничества.

В ходе работы конгресса-выставки прошло совещание руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования под председательством замминистра образования РФ Людмилы Огородовой.

Global Education – это наиболее значимое ежегодное событие в сфере среднего профессионального образования в России, где обсуждаются вопросы подготовки кадров, происходит обмен опытом между профессиональными образовательными организациями.

В выставке «Профессиональное образование: настоящее и будущее» приняли участие 40 экспонентов. На ней были представлены экспозиции Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Марий-Эл, Хабаровского края,  Ленинградской, Нижегородской, Тюменской и других областей. «ЛГУ имени А.С. Пушкина» представляли директор колледжа Л.В. Беляшова, директор Выборгского института (филиала) Е.Е. Журинская, зав. отделением СПО Бокситогорского института (филиала) В.В. Стелилюева и зав. отделом информационного продвижения и выставочной деятельности М.С. Кожевникова.