Global Education – Образование без границ

юбилейный Международный конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ», в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялся, конгресс проходил под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Организатором выставки являлась группа компаний «Конкорд», занимающаяся организацией участия крупнейших предприятий, министерств и ведомств, выставочных объединений и профессиональных союзов в российских и международных выставках и ярмарках, конференциях и конгрессах.

В рамках  международного конгресса-выставки проводилсяконкурс инновационных проектов, способствующих существенному повышению качества и конкурентоспособности российского образования.

Участниками конкурса были учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, среди которых были такие крупные университеты России, как:

• Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова
  • Сибирский федеральный университет
  • Южный Федеральный университет
  • Волгоградский государственный университет
  • Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана
  • Белгородский государственный университет
  • Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова
  • Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена и др.

ЛГУ имени А.С. Пушкина  занял первое  место, получив

• кубок «Гран-При»
  • диплом «Гран-При»

за лучшую из инновационных образовательных систем:

«Система интегрированного обучения и воспитания детей с отклонениями в развитии в условиях общеобразовательной сельской школы Ленинградской области».