Форум "Ладога" 2019

 На XI межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа "Ладога" с лекцией "Соучастие как новая форма социальной активности" выступил директор НОЦ урбанистики и киберантропологии Арсений Майоров.
Лекцию посетили молодые люди из разных регионов Северо-Западного федерального округа. Между спикером и слушателями состоялся диалог, так как тема оказалась очень актуальной для молодежи, которая занимает активную жизненную позицию и на все 100% вовлечена в цифровую среду. Было задано много вопросов, и участники лекции пришли к выводу, что перед государством стоит необходимость по формированию цифровой трансформации страны на всех уровнях, главной целью которой должен стать принципиально новый подход взаимодействия власти, общества и бизнеса. Эти меры позволят повысить качество управленческих решений и эффективность управления в целом.
Кроме того, в форуме, как организаторы и участники, продуктивно работают немало студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина — членов РСМ, победителей и призеров Фестиваля студенческого творчества Ленинградской области-2019.
Форум "Ладога" проходит при поддержке Правительства Ленинградской области и Комитета по молодежной политике Ленинградской области. Впервые форум собрал 780 активных участников из 52 регионов России. На целую неделю форум стал центром молодежной политики регионов СЗФО. В этом году форум проходит с 24 по 30 июня.


 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина