Фонетический конкурс по иностранным языкам для студентов университета

17 мая в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся фонетический конкурс, в котором приняли участие обучающиеся факультета иностранных языков и студенты других факультетов.

Тема этого года – Magic and mystery. Конкурсанты представили театрализованные постановки на английском, французском, немецком, турецком и китайском языках: «Спящая красавица», «Три желания для Алладина», «Три поросенка в волшебном лесу», Abracadabra, «Семейка Аддамс», Unidwarfsity, мюзикл Encanto и др.

По итогам работы жюри, которое возглавляла заведующая кафедрой романо-германской филологии и лингводидактики, кандидат филологических наук, доцент Елена Владимировна Малышева, победителем стала постановка Hamlet. Гран-при завоевала постановка на китайском языке «Синий феникс», в которой также приняли участие студенты, прибывшие на обучение в ЛГУ им. А.С. Пушкина по программе академической мобильности из Хэбэйского университета иностранных языков (Китай).

Фонетический конкурс организован старшими преподавателями кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Еленой Анатольевной Заросликовой, Алиной Венеровной Закировой и студентами III курса факультета иностранных языков.