Финансовая грамотность для «серебряного» возраста

Ленинградское областное региональное отделение Российского общества «Знание» совместно с Ленинградским государственным университетом имени А. С. Пушкина продолжает серию лекций-консультаций по финансовой грамотности для жителей Ленинградской области. Встречи по данной тематике уже прошли в нескольких районах области, а также в дистанционном формате для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина и филиалов университета.
23 июня в Гатчине прошла встреча «С финансами на ты» для людей «серебряного» возраста: в конференц-зале администрации города Гатчины собрались ветераны войны, ветераны труда, пенсионеры.
Лекторы Российского общества «Знание», преподаватели кафедры экономики и управления экономического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Юлия Ивановна Бушенева и Юлия Николаевна Стецюнич в формате интерактива и викторины разобрали такие темы как управление личными финансами, налогообложение физических лиц, взаимодействие с банковскими организациями, инвестирование на фондовом рынке, страхование, пенсионное обеспечение. Мероприятие было разработано с учетом особенностей интересов и восприятия информации людьми старшего возраста.
Участникам занятий лекторы подарили авторские тематические брошюры по финансовой грамотности. Содержательное занятие стало логичной составляющей комплекса
мероприятий в рамках Года «Команда 47» в части просветительской деятельности в интересах жителей нашего региона.