Финал фестиваля студенческого творчества «ЛГУ АРТ-ФЕСТ 5.0»

15 ноября в Доме молодёжи «Царскосельский» прошел финал фестиваля студенческого творчества «ЛГУ АРТ-ФЕСТ 5.0».

Для финального концерта отобрали 15 лучших номеров из 30. Студенты соревновались в четырех номинациях: вокал, театр, танец и инструментальное исполнение.

Члены жюри:

• дирижёр, доцент кафедры оперной подготовки Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова) Сергей Иванович Федосеев;
  • режиссёр, кандидат философских наук, доцент кафедры оперной подготовки СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова Мария Владимировна Петелина;
  • кандидат в мастера спорта по спортивно-бальным танцам, многократный чемпион Санкт-Петербурга, призер и финалист всероссийских и международных соревнований по спортивно-бальным танцам Андрей Павлович Чешков;
  • проректор по воспитательной, работе, молодёжной политике и связям с общественностью, кандидат юридических наук, доцент  Владимир Павлович Журавлёв;
  • заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелёв;
  • победить регионального этапа конкурса «Студент года» в творческом направлении, финалист «Российской студенческой весны» Елизавета Обрядина.

Победитель в номинации «Вокал» – студентка I курса факультета философии, культурологии и искусства Полина Беляева – выступила с песней «Хорошо».

Андрей Кудрявцев, студент I курса юридического факультета (магистратура), занял первое место в номинации «Театр» с номером «Я разный», в основу которого легло одноименное стихотворение Е.А. Евтушенко.

В номинации «Танец» выиграла студентка I курса филологического факультета Наталья Баталова. В стиле «контемпорари» она исполнила номер «Интернет-зависимость».

Студентка I курса факультета философии, культурологии и искусства Мария Беспалова стала первой в номинации «Инструментальное исполнение». Мария сыграла на фортепьяно «Этюд памяти Шопена» Эдварда Грига.

Высшую награду – Гран-при фестиваля – завоевала студентка IV курса факультета специального (дефектологического) образования Мария Бородина. В номинации «Театр» она выступила с инсценировкой рассказа А.П. Чехова «Злой мальчик».

Благодарим студентов за участие в фестивале, поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!