Филологи на практике в Фонде СИРИКОЭ Ленинградской области

В 2021 году ЛГУ им. А.С. Пушкина заключил договор о сотрудничестве в рамках практической подготовки с Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (СИРИКОЭЛО). 22 апреля в рамках Форума Труда прошло открытие Х Международной конференции по вопросам занятости «Служба занятости населения России. Новая реальность. Тренды развития».
Студенты филологического факультета Виктория Смирнова, Реяна Асанова, Валерия Данилкина, Анастасия Белоусова, Никита Бялик, Виктория Гучинская, Анастасия Найлюк (направление "Реклама и связи с общественностью"), Анна Протодьяконова, Евгения Жаниярова (направление "Журналистика") были приняты для прохождения практической подготовки в целях оказания помощи организаторам и оттачивания своих профессиональных компетенций.
Главные темы Форума в юбилейный год 30-летия Службы занятости России - новая занятость и сохранение доходов граждан. Форум собрал лучших представителей в сферах рынка труда, управления персоналом, охраны труда в условиях пандемии. В течение недели в работе Форума участвовали до 10 тысяч человек в очном формате, и более 200 тысяч специалистов – дистанционно.