Филолог - эксперт "Российского профессорского собрания"

Марьяна Валериевна Ягодкина, доктор филол. наук, заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций филологического факультета была принята в ряды членов Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание».
На сегодняшний момент представителями организации являются профессора и доктора наук крупнейших российских вузов и научных организаций. Председателем организации является профессор, доктор юр. наук Владислав Валерьевич Гриб, избранный академиком Российской Академии образования.
Целями деятельности "Российского профессорского собрания" являются:

- Участие в развитии и осуществлении общественного контроля в Российской Федерации.

- Развитие российской науки, российского образования в соответствии с запросами государства и общества.

- Формирование фундаментальных академических ценностей, стандартов научной и академической деятельности.

- Развитие и содействие использованию фундаментальных и прикладных наук, современных и опережающих высоких технологий.
- Консолидация наиболее авторитетной части научно-педагогических работников России.