Фестиваль-конкурс служб школьной медиации Ломоносовского района

29 ноября Ломоносовский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина стал площадкой II районного фестиваля-конкурса служб школьной медиации.

Участниками фестиваля-конкурса стали 92 обучающихся районных школ. Ребята разделились на шесть команд и отправились выполнять конкурсные задания под руководством своих кураторов – студентов Ломоносовского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина и СПбГУ.

Конкурсанты собирали пословицы о конфликте, искали правильные определения терминов, составляли новые слова с учетом условий упражнений и многое другое.

На заключительном этапе жюри, куда вошли кандидат психологических наук, доцент, главный внештатный педагог-психолог Ленинградской области Елена Владимировна Есликова; начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Владимировна Калинина; начальник отдела по опеке и попечительству администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Виктория Анатольевна Чистоградова; директор Центра обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений Ломоносовского района Анна Сергеевна Бурлака, определило призовые места.

Фестиваль-конкурс завершился творческой программой, которую подготовили студенты Ломоносовского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Организатор фестиваля-конкурса – Комитет по образованию Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.